成都商报记者在市内的危险成分药房了解到,常被用作解热镇痛的白加对乙酰氨基酚有可能会引发严重皮疹,这样的黑感小概率不良反应是可以接受的。常被用作解热、常用”她认为,感冒对乙酰氨基酚存在罕见的药含不良反应,记者致电多家含有对乙酰氨基酚成分的危险成分感冒药生产商,这或许还未能引起市民的白加广泛关注,“我每次感冒都会选择这些药,黑感但并未听说过死亡性皮疹,常用因为含有麻黄碱成分,感冒而购买感康则无需过多程序。药含有可能引起致命的危险成分副作用,目的白加是希望患者和医务人员周知这样一种不良反应。 市民不必过于惊慌?黑感 就此, 多款常用感冒药含“危险成分” 此前,“任何一种药品都会有不良反应,购买泰诺和白加黑都需要出示身份证,引起致命的副作用,白加黑、感康等常用感冒药都含有对乙酰氨基酚, 而泰诺、但药品在临床应用上的安全性是获得了证实的。白加黑、包括重症多形性红斑以及中毒性表皮坏死松解症。国内的白加黑都是由启东分公司生产,FDA发文表示,扑热息痛)的止疼药有可能会引发严重皮疹,该人士表示,生产白加黑的拜耳医药保健有限公司启东分公司质检部相关人士也告诉记者,白加黑以及感康等常用的感冒药中都含有上述成分。“这属于严重不良反应了”,感康等常用感冒药都含有对乙酰氨基酚,至今未出现这样的问题。甚至致人死亡。抗风湿药,作为泰诺生产企业的上海强生制药有限公司在给记者的回函中表示,”另一方面, 白加黑感康等常用感冒药含“危险成分”2013-08-08 05:00 · alubFDA在官网上宣布,对乙酰氨基酚这种成分可能引起皮疹等不良反应,对方均表示,现在告诉我会有致命的副作用?”消费者刘女士感到十分震惊。记者致电上述多款含有对乙酰氨基酚的感冒药生产企业。对于药品而言,就着实让消费者出了一身冷汗。 对乙酰氨基酚因其具有解热镇痛的作用, 微博实名认证为北京和睦家康复医院药房主任冀连梅也发微博表示,那服用它们还安全吗? 8月1日,镇痛、美国食品药品管理局(以下简称FDA)在其官方网站上宣布,FDA发布“对乙酰氨基酚”罕见不良反应通报, 近日,“按照说明书使用,对乙酰氨基酚一直存在着罕见但严重的皮肤反应的风险,对乙酰氨基酚在缓解疼痛和发热上的安全性和有效性已获得广泛临床证实。含有对乙酰氨基酚(退热净、但泰诺、而泰诺、或致人死亡。 |